На завтра, 29 ноября 2012 года запланирована очередная встреча Кишиневского муниципального совета. В связи с этим примар Кишинева Дорин Киртоакэ подписал распоряжение о созыве специального заседания советников, - сообщает Politik.md.
На повестке дня заседания обозначен ряд вопросов, связанных с реализацией программы восстановления дорог в муниципии Кишинев, выделение под строительство культурного объекта в сквере «Дмитрий Кантемир» участка земли приобретенного на публичных торгах и вопрос о назначении нового советника Кишиневского муниципального совета.
Другие вопросы, включенные в повестку дня, связанны с: внесением некоторых изменении в решении Совета о составе специализированных комитетов по различным направлениям деятельности, и пересмотром Кишиневского муниципального бюджета на 2012 год. Также на повестке дня совета - утверждение в первом чтении Кишиневского муниципального бюджета на 2013 год и вопрос о создании службы инкассации местных налогов и принятие Регламента ее деятельности.

На завтра были включены предложения о внесении на военный учет жителей муниципия Кишинев 1997 года рождения, утверждение Регламента распределения проездных для городского транспорта категории «трудных» детей, установлении компенсации по заседаниям для советников и другие вопросы, касающиеся распределения фиксированных ресурсов некоторым муниципальным управлениям.

URMĂREȘTE POLITIK.MD PE