Почти 30 голов было забито во время шести матчей 20, последнего в 2012 году, этапа Футбольного Чемпионата Молдовы.
Абсолютный рекорд нынешнего сезона соревнований был установлен на поле в Вадул-луй Водэ, на котором ФК «Сперанца» Крихана-Веке завоевала свою первую в этом турнире победу. Она сыграла против ФК «Академия» Кишинев, которая в текущем сезоне зарегистрировала нестабильную динамику. Уже в середине первого тайма, команда из Кагула вела счет 3-0, благодаря забитым Вадимом Кричимарь, Владимиром Рассула и Генадием Окинкэ голам. В конце первого тайма и в первой четверти часа после паузы, невероятным способом «академикам» удалось сравнять счет. Голы забили - Александр Время, Дмитрий Богдан и Раду Гынсарь, последний - с пенальти.
Больше игрокам из столицы не удалось забить, в отличие от ФК «Сперанца» которая дважды обошла соперника и победила со счетом 5-3.
Днем ранее, в двух столкновениях было забито по семь голов. В Кишиневе, ФК «Зимбру» обыграла ФК «Олимпия» Бельцы (4-3), а в Вадул -луй-Водэ, ФК «Искра-Сталь» Рыбница победила «Нистру» Атаки со счетом 5-2.
Другие матчи закончились следующими результатами: ФК «Костулены» Костулены - ФК «Дачия» Кишинев- 0-0, ФК «Шериф» Тирасполь - ФК «Тирасполь» Тирасполь 2-0 и ФК «Милсами» Оргеев - ФК «Рапид» Гидигич 2-0.
По окончании 20 этапов Футбольного Чемпионата ФК «Шериф» Тирасполь стала на втором месте с разрывом в 10 пунктом находится ФК «Дачия» Кишинев. Третье место в итоговой турнирной таблице национального первенства сезона ФК «Тирасполь» Тирасполь. С разницей в 21 пункт от команды победителя на четвертом месте находится команда «Мислами» Оргеев. ФК «Академия» Кишинев заняа пятое место, а ФК «Рапид» заключает первую часть таблицы.
Рейтинг голгетеров возглавляют Александр Пашченко (Шериф), Генадий Орбу (Дачия) и Владимир Киликевич (Искра – Сталь) каждый забив по девять голов.

URMĂREȘTE POLITIK.MD PE