Глава СДП, Виктор Шелин, выдвинул обвинение прокурорам в фальсификации материалов в деле о событиях 5 августа 2012 года, - сообщает Politik.md со ссылкой на пресс-релиз партии.
Согласно источнику, глава социал-демократов утверждает, что в материалах уголовного дела возбужденного на его имя, отсутствует запрос со стороны некоего политика, о рассмотрении законности организованного марша Унионистов, а также легальность действий сотрудников МВД.
В связи с этим, председатель СДП заявил, что подаст прошение в Генеральную Прокуратуру, для выяснения дела.
В октябре 2012 г., в Прокуратуру муниципалитета Бельцы было отправлено уголовное дело на Виктора Шелина. Лидера Социал-демократов обвинили в нарушении прав на свободу собраний 5 августа 2012 года в ходе марша унионистов в Бельцах, во время которого были ранены сотрудники МВД а также гражданские лица, среди которых одна журналистка.

URMĂREȘTE POLITIK.MD PE